Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Губернатор о севастопольском митинге: «Это не совсем правильно и конструктивно»

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. По мнению Сергея Меняйло, запланированный инициативной группой на 12 августа митинг на площади Нахимова, возможно, является чьей-то политической игрой для увеличения рейтинга и улучшения имиджа, при этом кто-то использует людей для достижения каких-то личных целей. Об этом губернатор Севастополя заявил, отвечая на вопрос обозревателя «ФедералПресс.Крым».

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. По мнению Сергея Меняйло, запланированный инициативной группой на 12 августа митинг на площади Нахимова, возможно, является чьей-то политической игрой для увеличения рейтинга и улучшения имиджа, при этом кто-то использует людей для достижения каких-то личных целей. Об этом губернатор Севастополя заявил, отвечая на вопрос обозревателя «ФедералПресс.Крым».

По словам Сергея Меняйло, он не видит препятствий для выражения своих мнений в другом формате, чем митинг, а каждый депутат Законодательного собрания Севастополя (некоторые из них входят в инициативную группу по проведению митинга 12 августа – прим. «ФедералПресс.Крым») имеет его номер мобильного телефона, может свободно зайти к губернатору в кабинет или встретить его на улице – и поговорить на определенные темы, в том числе для решения возникающих проблем.

«Привожу пример: в пятницу, 31 июля, здесь – не у меня в кабинете, я тогда уехал – была член Совета Федерации со своей помощницей у Еремеева (вице-губернатора Алексея Еремеева – прим. «ФедералПресс.Крым»). До этого она приходила ко мне в кабинет. Я задаю вопрос: для чего тогда выражать какое-то мнение митингом? Я считаю это деструктивной позицией. Мы говорим о конструктивном разговоре или о чем? Или мы выражаем свое мнение, тогда какое это мнение? Обратить внимание? Обратить внимание полномочий у любого гражданина, тем более у депутата, достаточно», – рассказал чиновник.

По мнению губернатор города-героя, в проведении митинга скрыт некий смысл – возможно, это определенная политическая игра для поднятия рейтинга и улучшения имиджа. В ней используются простые люди, которые не владеют полной информацией или пользуются слухами, для достижения для достижения неких личных целей.

На вопрос о том, как он относится к митингам как форме выражения общественного мнения, Сергей Меняйло ответил: «Я к митингам отношусь отрицательно. Потому что, во-первых, у митинга должна быть определенная, конкретная цель. Во-вторых, это определенные протестные настроения, которые выливаются в митинг. Ну, о чем мы сегодня говорим? О том, что есть разные позиции? О том, что есть власть – законодательная, исполнительная, судебная? Так если мы власть, то мы отвечаем за все происходящие в городе процессы – или пытаемся разделить ответственность: эта ветвь власти – плохая, а эта ветвь власти – хорошая? На недавно прошедшей сессии я официально предложил кое-кому из депутатов работать в правительстве Севастополя, но получил от одного депутата официальный отказ, а от других пока ответа нет. Критиковать легче всего, но можно и нужно. Но критикуя, нужно что-то предлагать взамен. А если просто критиковать и ничего не предлагать, не взирая на все обстоятельства – объективные и субъективные, они везде есть. Объективные – надо понимать, субъективные – надо устранять. Если бы все так было легко, то, наверное, мы давно жили бы в другом измерении. Но сегодня как в целом в России, так и в частности в Севастополе – не все легко и просто».

Как ранее писал «ФедералПресс.Крым», инициативная группа жителей Севастополя, в которую входят депутаты Законодательного собрания, члены регионального отделения Общероссийского народного фронта и общественные активисты, подала заявку в местное правительство на проведение 12 августа на площади Нахимова митинга.


Фото sevnews.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.