Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Кондратьев посоветовал властям Ленинградского района развивать сельхозпереработку

ЛЕНИНГРАДСКАЯ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с руководством и представителями общественности Ленинградского района. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с руководством и представителями общественности Ленинградского района. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе встречи врио губернатора отметил, что за последние годы Ленинградский район переместился из числа отстающих муниципалитетов края в разряд крепких середняков. В то же время, происходит падение уровня среднего дохода населения. Так, средняя зарплата здесь составляет 21,9 тысяч рублей, что на 25 % ниже среднекраевых показателей. Уменьшаются и доходы бюджета. По мнению главы региона, для исправления ситуации нужно максимально использовать сельскохозяйственный потенциал муниципалитета, развивать переработку, уверен руководитель региона. «Сельское хозяйство дает хороший урожай зерновых, но зерно уходит в порты. А ведь можно перерабатывать и у себя. Должны быть экономические дивиденды. Если вывозят зерно, почему его вывозят? Почему работаем по старинке?», – акцентировал внимание Вениамин Кондратьев.

По итогам встречи глава региона поручил разработать стратегию развития муниципалитета на ближайшие пять лет с учетом существующих особенностей.

На встрече также обсуждались проблемы ЖКХ и благоустройства территорий. В частности жители обратили на проблему строительства дороги в объезд станицы Ленинградской. Решение этого вопроса висит в воздухе уже несколько лет. Необходимо участие муниципалитета в федеральной программе, однако, для этого нужно подготовить проект стоимостью 200 млн рублей. Врио губернатора поручил главе района Владимиру Гукалову взять этот вопрос на особый контроль и изыскать возможности, чтобы в течение ближайшего времени начать работы по проектированию.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 13 августа в рамках поездки в Ленинградский район врио губернатора Вениамин Кондратьев посетил станицу Крыловскую. В ходе посещения он потребовал провести ремонт в местной спортшколе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.