Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Федеральный Минкульт оценил работу свердловских чиновников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Заместитель министра культуры России Александр Журавский высоко оценил работу министерства по управлению госимуществом Свердловской области. Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики губернатора, Минкульт провел совещание по подготовке к третьей Уральской биеннале современного искусства, которая пройдет в Екатеринбурге с 9 сентября по 10 ноября.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Заместитель министра культуры России Александр Журавский высоко оценил работу министерства по управлению госимуществом Свердловской области. Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики губернатора, минкультр провел совещание по подготовке к третьей Уральской биеннале современного искусства, которая пройдет в Екатеринбурге с 9 сентября по 10 ноября.

«Популяризация объектов архитектурного наследия, реализация многочисленных культурных мероприятий регионального и общероссийского масштаба – все это, без сомнения, имеет высокую социальную значимость, призванную сохранить национальную историю и культуру нашего государства», – отметил Александр Журавский.

Поблагодарив главу МУГИСО Алексея Пьянкова за оказанное содействие в организации международной экспозиции третьей Уральской биеннале современного искусства, Александр Журавский особо отметил вклад регионального ведомства в культурное наполнение жизни свердловчан уже реализованным проектом «Дни конструктивизма на Урале».

«Свердловская область становится точкой концентрации уникальных культурных событий, которые собирают под своими знаменами выдающихся деятелей искусства со всей России и из-за рубежа, – прокомментировал Алексей Пьянков. – И, конечно, мы стараемся создать все условия для того, чтобы культурная жизнь на Урале и впредь была максимально яркой, насыщенной, сохраняя при этом черты своей уникальной айдентики».

Основной площадкой биеннале станет памятник архитектуры «Гостиница «Исеть». Под современные инсталляции, перформансы и спектакли отдадут все ныне пустующие этажи гостиницы. В настоящее время идет согласование проектной документации для временного размещения выставки в помещениях памятника «Гостиница «Исеть» и размещения информационных баннеров по всей высоте фасада здания. Учитывая ограниченную работоспособность несущих конструкций верхних этажей и парапета здания, министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области взяты под особый контроль вопросы согласования проектов и проведения работ в целях обеспечения максимальной безопасности и сохранности особенностей памятника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.