Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

На Северном Кавказе оптимизируют расходы

ГРОЗНЫЙ, 25 августа, РИА ФедералПресс. Лев Кузнецов провел в Грозном совещание по вопросу совершенствования государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Как рассказали «ФедералПресс.Кавказ» в Минкавказе, в СКФО будут отказываться от проектов, которые не несут быстрый экономический эффект.

ГРОЗНЫЙ, 25 августа, РИА ФедералПресс. Лев Кузнецов провел в Грозном совещание по вопросу совершенствования государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Как рассказали «ФедералПресс.Кавказ» в Минкавказе, в СКФО будут отказываться от проектов, которые не несут быстрый экономический эффект.

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов совместно с председателем правительства Чечни Русланом Эдельгиревым провел совещание по вопросу совершенствования государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Обсуждалась организация работы по изменению структуры государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года и разработка подпрограммы «Социально-экономическое развитие ЧР на 2016-2025 годы».

Основной повесткой заседания стала необходимость эффективного использования экономических рычагов в современных реалиях и отказ от проектов, не имеющих быстрого экономического эффекта.

Лев Кузнецов проинформировал собравшихся об основных подходах по изменению структуры государственной программы развития СКФО. Как известно, программа развития определена до 2025 года, но финансово обеспечивалась до 2020 года. В ней отдается приоритет социальной направленности и определены объекты, которые должны быть реализованы до 2017 года. «В нынешней ситуации доминирующий приоритет получает реальный сектор экономики»,- подчеркнул Кузнецов.

Министр призвал присутствующих сфокусировать внимание на главных направлениях в программе развития. При этом он добавил, что подготовку региональных подпрограмм необходимо начинать уже сейчас.

Справка «ФедералПресс.Кавказ»: Министерство РФ по делам Северного Кавказа - федеральный орган исполнительной власти, основанный 12 мая 2014 года. Ключевой задачей министерства является развитие промышленного и агропромышленного потенциала региона, в том числе в рамках программ импортозамещения, повышение его инвестиционной привлекательности, а также формирование современной туристической и курортной отрасли. В рамках данных задач Минкавказ России обеспечивает реализацию федеральных целевых программ, интегрированных в государственную программу «Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года»: «Юг России» и «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.