Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путина не позвали на берлинскую встречу лидеров Франции, Германии и Украины

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Лидеры Франции и Германии Франсуа Олланд и Ангела Меркель встретились в Берлине с президентом Украины Петром Порошенко, чтобы обсудить обстановку в Донбассе. Российский президент Владимир Путин во встрече не участвовал.

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Лидеры Франции и Германии Франсуа Олланд и Ангела Меркель встретились в Берлине с президентом Украины Петром Порошенко, чтобы обсудить обстановку в Донбассе. Российский президент Владимир Путин во встрече не участвовал.

Порошенко приехал в Берлин после торжеств по случаю Дня независимости Украины, пишет РБК. Политики обсудили ход реализации минских соглашений, в очередной раз подчеркнув их безальтернативный характер. По итогам переговоров канцлер ФРГ Ангела Меркель пояснила, что украинского президента вызвали для того, чтобы он изложил видение Киевом ситуации на юго-востоке страны.

Меркель также пообещала проинформировать Владимира Путина о ходе и итогах берлинской встречи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что высокопоставленные французские и немецкие дипломаты не стали исключать возможности проведения переговоров в «нормандском» формате после трехсторонней встречи в Берлине.

Единственной альтернативой активизации переговорного процесса является начало полноценных боевых действий, отмечал полномочный представитель провозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Полноценные боевые действия к сожалению, в большей степени повлекут вовлечение сторонних игроков в боевые действия. Это действительно может дойти вплоть до третьей мировой войны», ‒ заявил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.