Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Администрация Перми планирует поднять стоимость проезда в городском транспорте

ПЕРМЬ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Администрация Перми планирует повысить стоимость проезда в городском общественном транспорте. Об этом сегодня замглавы администрации Виктор Агеев сообщил на заседании «экономического» комитета Пермской гордумы.

ПЕРМЬ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Администрация Перми планирует повысить стоимость проезда в городском общественном транспорте. Об этом сегодня замглавы администрации Виктор Агеев сообщил на заседании комитета по бюджету и налогам Пермской гордумы.

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», вероятная дата повышения – сумму повышения Агеев не уточнил. Как пояснили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе администрации Перми, сумма повышения будет понятна на момент внесения вопроса в Пермскую гордуму (именно депутаты принимают окончательное решение по этому вопросу «ФедералПресс.Приволжье»). «Позиция администрации в том, чтобы не накапливать годами проблемы в отрасли, а потом в пожарном режиме решая их резким повышением стоимости проезда, а в том, чтобы спокойно ежегодно вносить небольшое повышение на рассмотрение думы» - сообщили в администрации.

Напомним, последний раз в Перми стоимость проезда повышалась 1 февраля 2014 года – с 13 до 16 рублей. Для сравнения в Екатеринбурге проезд стоит 23 рубля, в Краснодаре – 17 рублей, Тюмени – 18 рублей, Санкт-Петербурге – от 28 до 38 рублей, Новосибирске – 19 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.