Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Президент Хорватии: Евросоюз обязан сотрудничать с Россией

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Глава Хорватии Колинда Грабар-Китарович обратилась к Евросоюзу с вопросом о сотрудничестве с Россией. Это связано с ситуацией в Сирии.

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Глава Хорватии Колинда Грабар-Китарович обратилась к Евросоюзу с вопросом о сотрудничестве с Россией. Это связано с ситуацией в Сирии.

«Мы сегодня противостоим России по вопросу кризиса на Украине. Но мы должны работать с Россией по разрешению сирийского кризиса и ряда других кризисов», – сказала она. По словам президента, ситуация с огромным числом беженцев является лишь началом.

По мнению лидера Хорватии, Европа в настоящий момент претерпевает ряд кризисов, которые крайне негативно влияют на уровень единства, уровень солидарности. Именно поэтому она предлагает скоординировать действия, а не «закрываться в своих странах».

Справка «ФедералПресс»:
Гражданская война в Сирии – вооруженный конфликт между правительственными войсками и лояльными правительству Сирии военизированными формированиями с одной стороны, и вооруженными формированиями повстанцев. Конфликт в Сирии привел к серьезной дестабилизации ситуации в соседних государствах, в частности в Ираке и Ливане. Некоторые вооруженные группировки параллельно участвуют в боевых действиях в Сирии и Ираке

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.