Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Ямальские аграрии привезли 16 наград с выставки в Югре

САЛЕХАРД, 31 августа, РИА ФедералПресс. Ямальские участники межрегиональной сельскохозяйственной выставки, которая проходила в Югре завоевали 13 золотых и 4 серебряных медали.

САЛЕХАРД, 31 августа, РИА ФедералПресс. Ямальские участники межрегиональной сельскохозяйственной выставки, которая проходила в Югре завоевали 13 золотых и 4 серебряных медали. В итоге 16 образцов из 17 привезенной сельхозпродукции удостоились признания.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Так, надымское предприятие «Ныда-ресурс» завоевало 6 золотых и 2 серебряных медали. «Золотом» за высокое качество продукции отмечены колбаски для жарки с зернами граната из говядины, бастурма из оленины сыровяленая, черника, протертая с сахаром, колбаски для жарки с кедровым орехом из оленины, напиток сокосодержащий из ягод «Арктический», а также новый вид продукции – напиток чайный из листа кипрея узколистного (иван-чай) с добавлением сушеных ягод «Ларец здоровья». «Серебро» заслужили варенье из голубики и морошка в сиропе с кедровым орехом.

МП «Ямальские олени» удостоилось двух медалей высшей пробы – за новый вид мясной продукции «Сунджук из оленины» и за колбасу варено-копченую «Обдорская». У «Салехардского комбината» четыре «золота». Его заслужили консервы «Пыжьян обжаренный в томатном соусе», «Язь копченый в масле», щекур вяленый «Юкола», сырок натуральный с добавлением масла.

Губкинское ООО «Кирилл» получило 1 золотую и 2 серебряные медали. «Золото» – за йогурт, «серебро» – за кефир и пастеризованное молоко.

«Это ошеломляющий результат. Мы гордимся нашими товаропроизводителями. Они еще раз доказали, что задачи импортозамещения нам по плечу», – сообщил заместитель директора департамента АПК, торговли и продовольствия Станислав Закревский.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в столице Югры Ханты-Мансийске состоялась VI межрегиональная агропромышленная выставка. Мероприятие собрало фермеров со всего Урала и продемонстрировало достижения товаропроизводителей шести регионов УрФО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.