Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Медведев: бюджет-2016 должен предусматривать исполнение социальных обязательств

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал предусмотреть исполнение социальных обязательств и обеспечение макроэкономической стабильности при подготовке нового бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал предусмотреть исполнение социальных обязательств и обеспечение макроэкономической стабильности при подготовке нового бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Глава кабмина отметил: «Мы вступаем в активную фазу подготовки бюджета на следующий год, до его внесения в Госдуму остается немного времени. Работа предстоит очень сложная, особенно с учетом известных экономических рисков: на фондовых рынках, на валютных рынках сохраняется высокая степень неопределенности. Цена на нефть за последние годы прошла нижнюю точку за практически десять лет. Это не могло не отразиться на целом ряде параметров бюджета, поэтому нужно будет все эти факторы учитывать».

Медведев признал, что подготовка документа в текущих условиях сопряжена с рядом трудностей, однако потребовал подготовить сбалансированный бюджет: «На этой работе просил бы сконцентрироваться всех вице-премьеров, которые отвечают за соответствующее направление работы».

«ФедералПресс» напоминает: ранее Дмитрий Медведев пообещал, что объем бюджетных кредитов регионам в 2016 году будет увеличен до 300 миллиардов рублей.

В следующем году также предусматривается увеличение объема дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ с учетом инфляции: будут распределены ассигнования в размере до 20 миллиардов рублей между регионами, достигшими наилучших результатов по увеличению налогового потенциала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.