Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Минфину поручили проверить Нижний Тагил. Куйвашев готов выделить еще денег

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил региональному министру финансов Галине Кулаченко проанализировать текущее состояние дел в Нижнем Тагиле. Отдельные градообразующие предприятия города находятся в сложных условиях, а бюджет города перегружен обязательствами, поэтому область готова оказать дополнительную поддержку муниципалитету, сообщили в департаменте информполитики главы региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил региональному министру финансов Галине Кулаченко проанализировать текущее состояние дел в Нижнем Тагиле. Отдельные градообразующие предприятия города находятся в сложных условиях, а бюджет города перегружен обязательствами, поэтому область готова оказать дополнительную поддержку муниципалитету, сообщили в департаменте информполитики главы региона.

Минфину необходимо учесть данную ситуацию при исполнении бюджета до конца года и помочь одному из крупнейших муниципалитетов региона, отметил Куйвашев.

Напомним, в 2015 году межбюджетные трансферты Нижнему Тагилу из областного бюджета составили 6,4 миллиарда рублей, что на 1,2 миллиарда рублей превышает показатели прошлого года. Кроме того, в этом году из областной казны городу предоставлены бюджетные кредиты в размере 43 миллионов рублей для частичного покрытия дефицита бюджета. Область выделила почти 260 миллионов на строительство трех детских садов и привлекла софинансирование из федерального бюджета. Это позволило дополнительно «высвободить» средства местного бюджета для финансирования других социально значимых и приоритетных расходов муниципалитета. Также региональные власти дополнительно направили Нижнему Тагилу 210 миллионов рублей на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог, находящихся на территории города.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее правительство региона выделило дополнительно порядка 300 миллионов рублей из областного бюджета на капитальный ремонт и строительство региональных дорог на подъездах к Нижнему Тагилу.

Источник: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1439202976-rae-blizko-kholmanskikh-proveril-obekty-v-nizhnem-tagile-i-rekomendoval-ikh-dlya-vizita-p

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.