Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Судьбу мандата Фечиной удалось решить через суд. Он достанется экс-депутату

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбурге окончательно выяснили, кто получит мандат в гордуме Ларисы Фечиной, которая перешла работать в Госдуму. Свердловский областной суд признал законным решение регионального отделения «Единой России» о его передаче экс-депутату Ире Овчинниковой.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбурге окончательно выяснили, кто получит мандат в гордуме Ларисы Фечиной, которая перешла работать в Госдуму. Свердловский областной суд признал законным решение регионального отделения «Единой России» о его передаче экс-депутату Ире Овчинниковой.

Лидер свердловских единороссов Виктор Шептий, выступая сегодня в судебном процессе, в очередной раз подчеркнул, что решение регионального отделения партии было принято в соответствии с действующим российским законодательством и Уставом, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной ячейки.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 19 мая Октябрьский суд Екатеринбурга отказал члену партии Людмиле Андросовой, требовавшей отменить решение политсовета «Единой России» по передаче освободившегося в гордуме мандата Ларисы Фечиной кандидату Ирине Овчинниковой. После этого она обжаловала данное решение в областном суде. Напомним, ранее Ира Овчинникова уже являлась депутатом городской думы, но в ходе выборов 2013 года не смогла продлить свои полномочия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.