Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Представитель Кобылкина посетила школы села Новый Порт

САЛЕХАРД, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Представитель губернатора ЯНАО в Ямальском районе посетила село Новый Порт.

САЛЕХАРД, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Представитель губернатора ЯНАО в Ямальском районе посетила село Новый Порт.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства, Лидия Вэлло приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний, которые прошли в Новопортовской школе-интернате.

В пресс-службе отметили, что в учебном заведении обучаются 360 учащихся, из них 160 – воспитанники интерната. В первый класс за парты сели 40 учеников, 19 из них в прошлом году посещали нулевые классы, а в этом году в подготовительном классе – 15 малышей. Лидия Вэлло поздравила с Днем знаний учеников, их родителей и педагогов от имени врио губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина.

О работе учебного заведения представителю рассказала директор школы Светлана Черкашина. По ее словам, «обучение направлено на достижение результатов, школе есть чем гордиться». «По итогам года – 11 награжденных учеников-отличников и более 50 за хорошие успехи в учебе. Ребята своими достижениями в олимпиадах, творческих конкурсах, научно-практических конференциях ежедневно преумножают авторитет и славу школы.

Все это способствует успешному овладению знаниями», - подчеркнула она. В 2015-2016 учебном году в Новопортовской школе-интернате реализуется проект «proпуск в proфессию», в рамках которого создаются «Газпром-группы» - это группы учащихся 8-9-ых классов для углубленной предпрофильной подготовки и последующей организации профильных групп в 10 классе по специальностям, соответствующим профилю основных видов деятельности ОАО «Газпром нефть Новый Порт».

Лидия Вэлло также посетила интернат, где ознакомилась с условиями проживания воспитанников, побывала в детском саду и отмеила, что дошкольное образовательное учреждение к приему детей готово.

На личный прием граждан пришли 10 человек. Большинство обратились по жилищным вопросам: переселение из ветхого и аварийного жилья, улучшение жилищных условий. Всем обратившимся даны разъяснения в соответствии с законодательством. Как отметил специалист по жилищной политике администрации села, в 2015 году из аварийного жилья люди расселены в 23-хквартирный и 11-тиквартирный дома. В стадии строительства – 21-квартирный жилой дом. Кроме того, забиты сваи для двух 28-миквартирных жилых домов.

Представитель главы региона подчеркнула, что большое внимание уделяется благоустройству села. В этом году производится укладка дорожных плит по улице Полярная, установлено восемь площадок под мусорные контейнеры. Построена детская спортивная площадка, обустроена площадь перед Домом культуры.

Фото - пресс-служба правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.