Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Кремль объявил дату и время выступления Путина на Генассамблее ООН

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил, что Владимир Путин выступит на Генассамблее ООН 28 сентября.

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил, что Владимир Путин выступит на Генассамблее ООН 28 сентября.

По словам помощника главы государства, Путин затронет ключевые аспекты международной повестки дня, в том числе вопросы, касающиеся совместных усилий по борьбе с терроризмом.

Ушаков рассказал, что Кремль придает большое значение встрече «нормандской четверки», которая запланирована на 2 октября. К ней ведется активная подготовка. В частности, в нее включаются переговоры министров иностранных дел, которые пройдут завтра в Берлине. Не исключены и контакты министров в Нью-Йорке во время Генассамблеи, а также контакты экспертов.

«Главная задача в данном контексте – добиться имплементации всех положений минских договоренностей и минских соглашений от 12 февраля. На это будет ориентирована наша экспертная работа в преддверии встречи», – цитирует Ушакова РБК.

По его словам, о продлении минских соглашений на следующий год «в рактическом плане» речь не идет. Они будут продлены только в том случае, если в зафиксированные сроки, то есть до конца текущего года, что-то не будет реализовано.

Напомним, что ранее папа римский Франциск сообщил о намерении встретиться с Владимиром Путиным в рамках Генассамблеи, если российский лидер не опоздает. В Кремле же сообщили, что пока встречи с Франциском у Путина не запланировано.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.