Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Кобылкин побывал с рабочей поездкой в Пельвоже

ПЕЛЬВОЖ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин посетил поселок Пельвож, расположенный примерно в 40 км от Салехарда, сообщается на сайте главы региона.

ПЕЛЬВОЖ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин посетил поселок Пельвож, расположенный примерно в 40 км от Салехарда, сообщается на сайте главы региона. 

Глава региона посетил фельдшерско-акушерский пункт, который недавно возвели в поселке. Он осмотрел электростанцию, которая в этом году модернизировали. Благодаря запуску нового дизельного генератора, Пельвож обеспечили бесперебойным электроснабжением.

Дмитрий Кобылкин встретился с жителями Пельвожа, которые обозначили основные, на их взгляд, проблемные вопросы. Из насущных тем – отсутствие хлебопекарни и магазина. Отвечая на просьбу – найти решение, глава региона сообщил, что на сегодняшний день подрядчик, ведущий строительство жилых домов, уже взялся за ремонт местной пекарни и в перспективе готов создать магазин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.