Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Тулеев разгромил соперников на выборах губернатора Кузбасса

КЕМЕРОВО, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Закончен подсчет голосов на выборах губернатора Кузбасса. Как сообщает пресс-служба регионального избиркома, убедительную победу одержал Аман Тулеев.

КЕМЕРОВО, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Закончен подсчет голосов на выборах губернатора Кузбасса. Убедительную победу на них одержал Аман Тулеев.

Он набрал 96,69 % голосов. Второе место досталось кандидату от ЛДПР Алексею Диденко, его поддержали 1,78 % избирателей. Еще три кандидата – Виктор Шаламанов (КПРФ), Юрий Скворцов (Патриоты России) и Владимир Волчек (Справедливая Россия) набрали менее одного процента. За них отдали свои голоса 0,52 %, 0,31 % и 0,37 % избирателей соответственно.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», вчера в Кемеровской области была зафиксирована самая большая явка по стране. На выборы пришли более 83 % жителей региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.