Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Минобороны рассказали, что делают российские военные на сирийском аэродроме

МОСКВА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Россия помогает проводить ремонтные работы на сирийском аэродроме в Латакиии, а также в пункте материально-технического обеспечения (ПМТО) флота в Тартусе. Об этом рассказал источник в Министерстве обороны РФ.

МОСКВА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Россия помогает проводить ремонтные работы на сирийском аэродроме в Латакиии, а также в пункте материально-технического обеспечения (ПМТО) флота в Тартусе. Об этом рассказал источник в Министерстве обороны РФ.

Необходимость российской помощи вызвана очень запущенным состоянием этих объектов, которое затрудняет их эксплуатацию, передают «Ведомости».

Собеседник издания пояснил, что на аэродроме устанавливаются новое светотехническое и радиотехническое оборудование, также проводится косметический ремонт взлетно-посадочной полосы в Латакии. Однако это подается рядом западных СМИ как начало развертывания как минимум авиационной группировки российских вооруженных сил. Сейчас вопрос так не стоит, подчеркнул он.

Состояние взлетно-посадочной полосы и ПМТО до ремонта не позволяло нормально доставлять гуманитарную помощь и закупленные Сирией для своей армии вооружения, боеприпасы и предметы снабжения.

«ФедералПресс» напоминает, что Белый дом сообщил о возможной встрече Барака Обамы и Владимира Путина. Президенты могут обсудить ситуацию в Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.