Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Международной изоляции России нет и быть не может, уверены в Кремле

МОСКВА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Россия остается важным и ценным членом мирового сообщества, международная изоляция страны невозможна. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

МОСКВА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Россия остается важным и ценным членом мирового сообщества, международная изоляция страны невозможна. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Что касается изоляции России, то, к сожалению, такую риторику мы видим и слышим в последний год. Цена этих слов достаточно относительна», ‒ приводит ТАСС слова Дмитрия Пескова.

Представитель Кремля добавил: «Россия была, остается и будет оставаться ответственным и очень важным, активным членом международного сообщества».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по словам пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста Россия может оказаться в международной изоляции, если продолжит оказывать поддержку президенту Сирии Башару Асаду.

По словам Эрнеста, в случае неприсоединения РФ к международной коалиции, воюющей с «Исламским государством», страна попадет в еще большую изоляцию. В этом случае, при продолжающейся поддержке Асада, Россия выполняла бы задачи, противоположные действиям антитеррористической коалиции.

Ранее появились сообщения, что в Сирию прибыли десантные корабли ВМФ России с оружием и техникой, два транспортных самолета Ан-124 и гражданский самолет, а также морские пехотинцы. Американские спецслужбы обратили внимание, что Москва наращивает поставки оружия и техники сирийским властям, а также отправляет военный персонал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.