Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Нарышкин сравнил новости о западных санкциях с прогнозом погоды

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин сравнил новости о продлении антироссийских санкций Запада с передачами о прогнозе погоды.

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин сравнил новости о продлении антироссийских санкций Запада с передачами о прогнозе погоды.

«Мы к таким решениям и объявлением уже относимся как к прогнозу погоды. К этим прогнозам погоды тоже относятся по-разному: кто-то интересуется, кто-то нет», – цитирует Нарышкина «Интерфакс».

Председатель нижней палаты парламента подчеркнул, что в новостных передачах сообщения о погоде всегда стоят на последнем месте.

Вместе с тем Нарышкин предположил, что рано или поздно здравый смысл вернется к тем, кто принимает решения о санкциях, которые, по сути, являются «самоубийственной политикой Европейского Союза».

Ранее Сергей Нарышкин внес на площадку Парламентской ассамблеи ОБСЕ проект резолюции, запрещающей какие-либо санкции в отношении парламентариев.

Напомним, что 14 сентября Совет Европейского союза принял постановление, согласно которому санкции против ряда физических и юридических лиц из Украины и России продлеваются до марта 2016 года. Документ вступил в силу во вторник, 15 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.