Top.Mail.Ru
Политика
Республика Коми
0

Жириновский и Миронов откажутся от места в парламенте Коми

СЫКТЫВКАР, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Владимир Жириновский, Сергей Миронов и Андрей Андреев откажутся от мандатов в Госсовете Коми.

СЫКТЫВКАР, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Владимир Жириновский, Сергей Миронов и Андрей Андреев, возглавлявшие партийные списки, откажутся от мандатов в Госсовете Коми.

Напомним, что из 30 депутатов парламента 26 будут представлять «Единую Россию», двое – «Справедливую Россию», по одному депутату – ЛДПР и КПРФ, пишет ТАСС. Владимир Жириновский напишет отказ уже сегодня, следующим по списку будет Михаил Брагин. Наиболее вероятный претендент на место Сергея Миронова – Татьяна Саладина. Мандат Андрея Андреева достанется Олегу Михайлову.

«ФедералПресс» напоминает: Государственный совет Коми VI созыва соберется на первое заседание на пятнадцатый день после дня выборов, то есть 28 сентября 2015 года. Парламент региона впервые избран сроком на пять лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.