Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Поезд насмерть сбил 14-летнюю девочку под Новосибирском

НОВОСИБИРСК, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Поезд насмерть сбил 14-летнюю девочку под Новосибирском. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирского СУ СКР на транспорте, возбуждено уголовное дело.

НОВОСИБИРСК, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Поезд насмерть сбил 14-летнюю девочку под Новосибирском. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирского СУ СКР на транспорте, возбуждено уголовное дело.

Несчастье произошло вечером в воскресенье, 20 сентября около станции Мочище. Поезд Улан-Батор – Москва сбил 14-летнюю девочку. Опрошенный машинист пояснил следователям, что ребенок шел по перрону станции, но перед поездом неожиданно свернул на настил. Вероятно, девочка хотела перейти через железнодорожные пути. Машинист пытался экстренно затормозить, однако избежать столкновения не удалось.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в конце августа в Новосибирске была убита десятиклассница. Обвиняемый – бывший бойфренд девушки, отмечавший в тот день свое 16-летие. Его отец Игорь Коньков – известный в городе бизнесмен. Он владеет 11 компаниями, которые занимаются обработкой металлов и строительством. Преступление вызвало широкий общественный резонанс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.