Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Владимир Карпов возглавит фракцию КПРФ в новосибирском заксобрании

НОВОСИБИРСК, 21 сентября, РИА ФедералПресс. На заседании в заксобрании Новосибирской области VI созыва депутаты-коммунисты избрали главой фракции Владимира Карпова. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, его заместителями станут депутаты Вадим Агеенко и Андрей Жирнов.

НОВОСИБИРСК, 21 сентября, РИА ФедералПресс. На заседании в заксобрании Новосибирской области VI созыва депутаты-коммунисты избрали главой фракции Владимира Карпова. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, его заместителями станут депутаты Вадим Агеенко и Андрей Жирнов.

Кроме того, во фракции появится новая должность: координатор. Этот пост займет депутат Артем Скатов.
Кандидатуру Владимира Карпова на должность руководителя фракции КПРФ рекомендовал обком партии, и голосование было безальтернативным. Также по рекомендации обкома были избраны и заместители.

«Партийная составляющая важна в каждом государственном органе и особенно – в Законодательном собрании, – рассказал Артем Скатов, занявший пост координатора фракции КПРФ. – Фракция должна не только обсуждать законопроекты, предлагаемые правительством области, но и сама инициировать законопроекты, проводить «круглые столы» по ключевым проблемам, организовывать обсуждение вопросов, которые рассматриваются в комитетах. Наши опытные депутаты, возглавившие фракцию, берут на себя политическую составляющую, а обязанность координатора – обеспечить возможности фракции именно в проведении законодательной деятельности. Мы не скрываем, что наша общая задача – увеличить влияние фракции в этом созыве. Для этого необходимы квалифицированные юристы, рабочий аппарат, и этими вопросами предстоит заниматься координатору фракции».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», главой фракции «Единой России» в новосибирском заксобрании стал Андрей Панферов.

Напомним, выборы в областной парламент состоялись 13 сентября. ЕР получила 51 место из 76, КПРФ – 16, «Справедливая Россия» и ЛДПР получили по четыре мандата, «Гражданская платформа» – один.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.