Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Мегионе выбрали спикера думы и его заместителя

МЕГИОН, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Дума Мегиона избрала спикера и заместителя председателя думы.

МЕГИОН, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Дума Мегиона избрала спикера и заместителя председателя думы.

Об этом сообщили в пресс-службе думы. По результатам тайного голосования спикером избрана депутат думы Мегиона по одномандатному округу № 7 Елена Коротченко. Зампредседателя стал депутат думы города по одномандатному округу № 14 Владимир Бойко.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что депутат думы Югры Олег Дейнека заявил о выходе из ЛДПР. Свое решение парламентарий объясняет тем, что готовится к участию в конкурсе на должность главы Мегиона.

«Сейчас я не являюсь членом партии. В случае, если я пройду конкурс на должность главы Мегиона, то выход из ЛДПР мне позволит относиться объективно ко всем жителям муниципалитета, невзирая на их партийную принадлежность», – прокомментировал свое решение Олег Дейнека. На первом заседании думы Мегиона шестого созыва депутаты приняли решение, что конкурс на должность главы города состоится 23 октября 2015 года. Олег Дейнека отметил, что в случае победы его депутатская деятельность в окружном парламенте будет прекращена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.