Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Мэр Соликамска Девятков подал заявление о сложении полномочий

СОЛИКАМСК, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В комиссию по местному самоуправлению Соликамской гордумы поступило заявление о сложении полномочий от мэра Сергея Девяткова. Как пишет zvzda со ссылкой на свои источники, заявление Девяткова, скорее всего, удовлетворят.

СОЛИКАМСК, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В комиссию по местному самоуправлению Соликамской гордумы поступило заявление о сложении полномочий от мэра Сергея Девяткова. Как пишет zvzda со ссылкой на свои источники, заявление Девяткова, скорее всего, удовлетворят.  

Заявление Сергея Девяткова о сложении полномочий поступило в Соликамскую думу вечером 28 сентября. В администрации Соликамска пояснили, что заявление мэра, скорее всего, удовлетворят, - назначат временно исполняющего обязанности, после чего начнется подготовка к выборам нового мэра Соликамска.

Официальный комментарий у главы города о заявлении получить не удалось. Основная версия сложения полномочий — желание мэра заняться строительным бизнесом, который базируется в Ямало-Ненецком автономном округе. Якобы, чтобы разобраться с делами там, Сергей Девятков в августе брал отпуск и ездил в город Губкинский.

Среди возможных кандидатур на пост мэра – замглавы администрации в сфере ЖКХ Игорь Давлетшин, депутат пермского Заксобрания, директор по продажам и логистике «Соликамскбумпрома» Юрий Фисюк.

Напомним, Сергей Девятков занял пост главы города в 2006 году, выиграв в выборах. Второй раз на выборах в 2011 году Девятков снова взял победу. В 2013 году нынешний соликамский мэр выиграл праймериз «Единой России» по довыборам депутата Заксобрания по округу № 13 (Геннадий Тушнолобов занял пост председателя регионального правительства). Однако Девятков взял самоотвод, и на довыборах вместо него участвовала его зам Евгения Насекина. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.