Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

СМИ: Аксенов попросил Козака не назначать в крымские министерства московских чиновников

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Глава Республики Крым Сергей Аксенов предложил вице-премьеру Дмитрию Козаку отменить поручение, согласно которому в министерства Крыма назначат московских чиновников.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Глава Республики Крым Сергей Аксенов предложил вице-премьеру Дмитрию Козаку отменить поручение, согласно которому в министерства Крыма назначат московских чиновников.

Эту просьбу Аксенов высказал на закрытом совещании, которое прошло во время визита Козака на полуостров. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник из Совмина Крыма. «Он сказал, что в Крыму есть свои компетентные кадры, а из Москвы на полуостров направляют людей не того уровня. И предложил от этой идеи отказаться», — рассказал источник, уточнив, что Аксенов предложил ограничиться назначениями в три – четыре министерства.

Напомним, что главе Крыма отказали в праве оценивать чиновников из центра, после того как он 21 июля заявил о намерении проводить собеседования с чиновниками, присылаемыми из Москвы. И только после его одобрения чиновники из центра смогут приступить к работе.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому до 1 декабря текущего года должно быть ликвидировано Министерство по делам Крыма. После чего стало известно, что правительственные органы полуострова будут укреплять чиновниками из центрального правительства. Работать чиновники поедут первыми заместителями руководителя каждого органа власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.