Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Минобороны показало видео новых ударов по ИГИЛу

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня Министерство обороны России опубликовало видео новых ударов российской авиации по позициям боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ) за минувшие сутки.

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня Министерство обороны России опубликовало видео новых ударов российской авиации по позициям боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ) за минувшие сутки.

На опубликованном ролике видно как на окраине Маарет-Эн-Нууман по полевому лагерю боевиков наносят авиаудары СУ-34.

Отметим, самолеты Су-34, Су-24М и Су-25 совершили 18 вылетов и нанесли удары по 12 объектам группировки «Исламское государство» (ИГ) в рамках операции российской боевой авиации  в Сирии. Большая часть вылетов – 10 – была совершена ночью, разбомблены семь объектов террористов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сегодня представитель Минобороны России рассказал о расширении зоны действия российской военной авиации в Сирии.
Авиаудары были нанесены в провинции Алеппо. За минувшие сутки было совершено 18 вылетов, сообщил представитель Минобороны, передает РБК.

В результате прямых попаданий были уничтожены командный пункт и узел связи «Исламского государства» в районе Дар-Таазза, провинция Алеппо, уточнил представитель военного ведомстваИгорь Канашенков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российская военно-воздушная операция в Сирии, направленная против боевиков «Исламского государства»,вызывает тревогу у некоторых стран. Такое заявление распространило внешнеполитическое ведомство Турции. Обеспокоенность, наряду с турецкими властями, выразили Франция, Германия, Катар, Саудовская Аравия, Великобритания и США. Действия Москвы будут способствовать лишь большему экстремизму и радикализации, считают авторы заявления.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.