Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

Власти поздравили адыгейцев с 24-летием республики

МАЙКОП, 5 октября, РИА ФедералПресс. Руководитель Адыгеи Аслан Тхакушинов и глава Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный поздравили жителей региона с Днем республики. Об этом сообщает пресс-служба главы.

МАЙКОП, 5 октября, РИА ФедералПресс. Руководитель Адыгеи Аслан Тхакушинов и глава Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный поздравили жителей региона с Днем республики. Об этом сообщает пресс-служба главы.

В совместном поздравительном слове Аслан Тхакушинов и Владимир Нарожный подчеркнули важность провозглашения 24 года назад Адыгеи республикой. «Принятое в 1991 году судьбоносное решение открыло для жителей региона широкие возможности для укрепления экономики и социальной сферы, формирования гражданского общества, обеспечения прав и свобод человека, сохранения самобытной культуры, языка и национальных традиций», – говорится в поздравлении.

Основные торжества пройдут сегодня в республиканской филармонии. Глава Адыгеи на торжественном собрании расскажет об основных достижениях Адыгеи и дальнейших приоритетах социально-экономического развития.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», день республики Адыгея отмечается ежегодно 5 октября. В этот день в 1990 году областной совет депутатов Адыгейской автономной области принял решение о повышении статуса региона до республики в составе РСФСР. Сама же республика была образована в 1991 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.