Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Сирийские СМИ сообщили о российских авиаударах вблизи Пальмиры

МОСКВА, 6 октября, РИА ФедералПресс. Сирийское национальное телевидение сообщило 6 октября, что самолеты ВВС России нанесли удары по позициям группировки «Исламское государство» в окрестностях Пальмиры.

МОСКВА, 6 октября, РИА ФедералПресс. Сирийское национальное телевидение сообщило 6 октября, что самолеты ВВС России нанесли удары по позициям группировки «Исламское государство» в окрестностях Пальмиры.

«Российские ВВС в координации с ВВС Сирии атаковали позиции, занимаемые ИГ в Пальмире и окрестностях города», – цитирует Газета.Ru сообщение СМИ, которое ссылается на неназванный военный источник.

В результате этих авиаударов были уничтожены 20 транспортных средств и три склада с оружием, принадлежавших ИГИЛ.

Боевики «Исламского государства», деятельность которого запрещена на территории РФ, захватили Пальмиру в мае. После этого члены группировки уничтожили в городе несколько значительных архитектурных памятников времен античности.

Напомним, что ранее во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал конечную цель действий российской авиации в Сирии. По его словам, спецоперация направлена на достижение политического урегулирования ситуации в этой стране.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.