Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Потенциал Новосибирской области заинтересовал Португалию

НОВОСИБИРСК, 6 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий провел встречу с делегацией Португальской Республики. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

НОВОСИБИРСК, 6 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий провел встречу с делегацией Португальской Республики. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Делегация Португалии прибыла в Новосибирскую область с трехдневным визитом (5–7 октября). Ее возглавляет Чрезвычайный и Полномочный Посол Португалии в РФ господин Марио Годиньо де Матуш. В программе пребывания – знакомство с научным, образовательным, экономическим потенциалом региона, рабочие встречи с представителями правительства области, Новосибирской торгово-промышленной палаты, посещение НГУ.

Сегодня с представителями Португальской республики встретился Владимир Городецкий. Глава региона представил португальской стороне потенциал Новосибирской области в различных сферах, обозначил основные направления развития региона, в том числе связанные с реиндустриализацией экономики. Он также отметил, что имеющийся на сегодня объем экономических связей с Португалией не соответствует потенциалу сторон, и требует дальнейшего развития.

В свою очередь господин Марио Годиньо де Матуш подтвердил готовность Португалии развивать взаимодействие с Новосибирской областью в различных областях.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

В 2014 году основными товарами, экспортируемым из Новосибирской области в Португалию, были оптические и фотографические инструменты и аппараты. Импортные поставки 2014 года из Португалии в Новосибирскую область состояли в основном из керамических и стеклянных изделий. Товарооборот между Новосибирской областью и Португалией составил в 2014 году более 246 тысяч долларов США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.