Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Якушев продолжит сокращать чиновников

ТЮМЕНЬ, 6 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал о продолжении соркащения чиновников.

ТЮМЕНЬ, 6 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал о продолжении сокращения чиновников.

Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе областного правительства. Глава региона сообщил, что речь идет не о механическом сокращении численности на 30%, а об оптимизации процессов. «Мы избавляемся от излишней отчетности, переписки, внедряем новые информационные технологии. Все это создаст возможности более эффективного управления», – подвел итог Владимир Якушев.

Губернатор уточнил, что оптимизационные процессы также затронут административно-управленческий аппарат подведомственных учреждений и бюджетной сети.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал дополнительные сокращения чиновников. По словам премьера, в настоящее время необходимо провести работу над повышением эффективности и прозрачности государственного управления. «Конечно, нам предстоит заняться совершенствованием работы государственного аппарата. Во-первых, аппарат должен быть компактным, и мы идем по пути сокращения численности чиновников, по всей вероятности, в ближайшее время примем дополнительные решения», – приводит слова Дмитрия Медведева Газета.Ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.