Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Россия начала ракетные обстрелы боевиков ИГИЛ с моря

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о том, как проходит российская операция в Сирии: сегодня к авиации подключились корабли Каспийской флотилии.

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о том, как проходит российская операция в Сирии: сегодня к авиации подключились корабли Каспийской флотилии.

Все объекты ИГИЛ, по которым работали российские самолеты и корабли, поражены. Жертв среди мирного населения нет, рассказал Шойгу.

По словам министра, четыре ракетных корабля флотилии использовали высокоточное оружие против позиции исламистских боевиков, передает slon.ru.

Кроме того, министр отчитался, что с 30 сентября российские Военно-воздушные силы уничтожили 19 пунктов управления ИГИЛ, 12 складов с оружием и 71 единицу бронетехники.

Ранее власти РФ утверждали, что в сирийской операции будет задействована только авиация.

«ФедералПресс» сообщал 5 октября: военно-морской флот России направил в Сирию разведывательный корабль «Василий Татищев». Сейчас, сообщают в Минобороны, у берегов Сирии проходят плановые учения кораблей постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море во главе с флагманом ЧФ, гвардейским ракетным крейсером «Москва».

Фото – twitter.com/dimsmirnov175

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.