Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Главы России и Финляндии обсудили борьбу с ИГ и встречу в «нормандском» формате

МОСКВА, 9 октября, РИА ФедералПресс. В пятницу, 9 октября, состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с его финским коллегой Саули Ниинисте, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 9 октября, РИА ФедералПресс. В пятницу, 9 октября, состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с его финским коллегой Саули Ниинисте, сообщает пресс-служба Кремля.

Лидеры двух стран обсудили ряд актуальных вопросов российско-финляндских отношений, включая политические контакты на различных уровнях. Особое внимание уделено положению дел в торгово-экономическом сотрудничестве и перспективам его развития.

Обмениваясь мнениями о ситуации в Сирии, президенты высказались за консолидацию усилий всех заинтересованных государств в целях коллективного противодействия террористической угрозе со стороны «Исламского государства» и других террористических группировок.

Президент России подробно рассказал об операции российских вооруженных сил по уничтожению террористических формирований на территории Сирии.

Кроме того, по просьбе президента Финляндии Владимир Путин дал оценку основным итогам встречи в «нормандском формате» в Париже 2 октября. Было подчеркнуто, что дальнейшее урегулирование внутриукраинского кризиса в значительной степени зависит от выполнения Киевом всех пунктов принятого в феврале в Минске Комплекса мер.

Напомним, что в июне Путин встретился с главой Финляндии Саули Ниинисте в Ново-Огарево. Политики обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений, а также мировые проблемы.

Путин остался доволен встречей со своим коллегой из Финляндии: «Переговоры прошли в деловой и конструктивной атмосфере, мы подробно обсудили нынешнее состояние двусторонних отношений, обменялись мнениями по актуальным международным проблемам».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.