Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Лавров: Россия будет продолжать укреплять боеспособность Афганистана

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет продолжать содействовать укреплению боеспособности Афганистана.

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет продолжать содействовать укреплению боеспособности Афганистана.

«Готовы и будем продолжать содействие в укреплении боеспособности армии и сил безопасности Афганистана, где военная ситуация резко ухудшилась. Будем способствовать повышению эффективности афганских сил правопорядка, вносить вклад в продвижение процесса национального примирения», – заявил Лавров, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает: первого октября губернатор афганской провинции Кундуз Гамдуллах Даниши заявил, что после тяжелых боев город Кундуз наконец освобожден от боевиков радикального движения «Талибан», однако Associated Press сообщило, что талибы фактически расширили свою власть в провинции, отогнав правительственные войска Афганистана отступить от региона, в котором, помимо прочего, сходятся все транспортные артерии страны. Местные жители сообщают, что талибы заблокировали дороги и из контрольно-пропускных пунктов регулируют исход людей из города с 300-тысячным населением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.