Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Глава областного избиркома стал первым замом Городецкого

НОВОСИБИРСК, 26 октября, РИА ФедералПресс. Председатель избирательной комиссии Новосибирской области Юрий Петухов назначен и. о. первого заместителя главы региона.

НОВОСИБИРСК, 26 октября, РИА ФедералПресс. Председатель избирательной комиссии Новосибирской области Юрий Петухов назначен и. о. первого заместителя главы региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Юрий Петухов будет отвечать за формирование решений в сфере государственного строительства и кадровой политики, противодействия коррупции, вести организационно-политические вопросы, вопросы государственной гражданской службы, наградной и информационной политики, развития международных связей, взаимодействия с органами государственной власти, местного самоуправления и общественными организациями, молодежной политики.

В сфере ответственности исполняющего обязанности первого заместителя губернатора также организация работы по своевременному рассмотрению обращений граждан, документационному, материально-техническому и финансовому обеспечению деятельности губернатора и правительства области, организационному обеспечению подготовки и проведения заседаний регионального кабмина.

Кроме того, Юрий Петухов будет возглавлять администрацию губернатора и правительства Новосибирской области.

Анатолий Соболев назначен на должность заместителя губернатора Новосибирской области. В круг его ответственности будет входить подготовка решений в сфере развития инновационной системы Новосибирской области, разработка и реализация госпрограммы реиндустриализации экономики региона, вопросы, связанные с подготовкой и проведением Международного форума технологического развития «Технопром» и форума «Транспорт Сибири».

Александр Титков назначен заместителем губернатора Новосибирской области, в ведении которого: формирование решений в сфере ЖКХ, энергетики, транспорта, дорожного хозяйства, защиты населения и территории области от чрезвычайных ситуаций, обеспечения устойчивого функционирования и развития информационного комплекса региона, защиты информации, государственного технического надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, регионального государственного жилищного надзора на территории Новосибирской области.

Справка «ФедералПресс»:

Юрий Петухов родился в 1968 году в городе Черемхово Иркутской области. В 1994 году окончил Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета. Кандидат юридических наук, доцент. Выпускник «Московской школы политических исследований».

С 2000 по 2011 год возглавлял Новосибирскую городскую избирательную комиссию, а в феврале 2011 года был назначен заместителем мэра Новосибирска. 12 июля 2011 года стал главой облизбиркома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.