Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Губернатор попросил петербургских депутатов не считать деньги в карманах чиновников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во время заседания закса попросил депутатов не считать деньги, которые город платит чиновникам.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во время заседания закса попросил депутатов не считать деньги, которые город платит чиновникам.

Напомним, Петербург является регионом с самыми высокими зарплатами чиновников (не считая районов Крайнего Севера и приравненных к ним). Согласно данным Росстата, средняя зарплата петербургского госслужащего превысила 86 тысяч рублей. Причем в этом году в закс был внесен законопроект о повышении на 6,5 % расчетной единицы, на основе которой высчитывается зарплата чиновников.

С вопросом о том, как относится губернатор к повышению зарплат, к Полтавченко обратился депутат Максим Резник. На что губернатор посоветовал депутатам чужих денег не считать. «Я никогда чужих денег не считал. Я считал, что человек должен должен получать за свою работу столько, сколько нужно», – заявил он, добавив, что для того, чтобы с человека строго спрашивать, ему нужно платить соответствующую зарплату.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.