Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

«Нас никто не слышит». В Грозном прошло совещание по национальному вопросу

ГРОЗНЫЙ, 29 октября, РИА ФедералПресс. Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов посетил Грозный, где провел семинар-совещание по реализации стратегии национальной политики. Об этом сообщили в пресс-службе ФАДН.

ГРОЗНЫЙ, 29 октября, РИА ФедералПресс. Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов посетил Грозный, где провел семинар-совещание по реализации стратегии национальной политики. Об этом сообщили в пресс-службе ФАДН.

В совещании приняли участие полпред президента в СКФО Сергей Меликов, глава Чечни Рамзан Кадыров и другие чиновники. Баринов рассказал о «новом витке радикализма», связанном с деятельностью ИГ. По словам руководителя ФАДН, это «более опасно, чем все, с чем мы до сих пор сталкивались». Баринов призвал чиновников, священнослужителей и преподавателей к согласованным действиям.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Чечни, Рамзан Кадыров заявил о противодействии местных властей в некоторых регионах строительству мечетей. «Сколько бы мы ни говорили, нас никто не слышит», – пожаловался он. Игорь Баринов пообещал разобраться в ситуации. «Там, где на самом деле стоит острая проблема, мы будем помогать, настаивать», – сказал руководитель ФАДН.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что на днях в Грозном состоялось обсуждение межнациональных отношений на Северном Кавказе. Его организовал ЦСКП «Кавказ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.