Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Таможня дает добро. В Сабетте налажена работа пункта пропуска

САЛЕХАРД, 29 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел рабочую встречу с начальником Ямало-Ненецкой таможни Сергеем Кравчуковым.

САЛЕХАРД, 29 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел рабочую встречу с начальником Ямало-Ненецкой таможни Сергеем Кравчуковым.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства. Обсуждены все аспекты многостороннего взаимодействия региональных органов государственной власти и федеральной службы. Руководитель подразделения таможенной службы сообщил, что все планы таможни в части работы в строящемся арктическом порту Сабетта реализованы.

«В пункт пропуска таможни включены четыре причала. Тем самым, в результате плотной работы совместно с «Ямал СПГ» мы «разгрузили» все очереди, - сообщил Сергей Кравчуков. – На сегодня все корабли уходят «с колес». По приходу судов сразу же подается декларация, в результате таможенное оформление никак не задерживает работу. С начала года на прибытие-убытие оформлены суда общим тоннажем 459 тысяч тонн. Проблем в этом направлении работы нет».

Кроме того, активно ведется работа по формированию таможенного воздушного пункта пропуска в аэропорту Сабетты. В связи с расширением объема работ Ямало-Ненецкой таможне будет необходимо создавать подразделение для работы на транспортных объектах в Сабетте.

Дмитрий Кобылкин высоко оценил качество работы Ямало-Ненецкой таможни и уровень взаимодействия с органами власти региона. «Ямальская Сабетта – это новые ворота России в Арктику, в международное пространство, - отметил uлава арктического региона. - От оперативности и эффективности решения вопросов будут зависеть сроки решения государственных задач. От этого зависит, в целом, эффективность реализации проектов, которые ускорят общее социально-экономическое развитие многих регионов России и Ямала в том числе. Ответственность на нас очень большая. Поэтому мы должны работать четко, слаженно и результативно».

Фото - пресс-служба правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.