Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Международное агентство подтвердило стабильные рейтинги Хакасии

АБАКАН, 29 октября, РИА ФедералПресс. Несколько дней назад Fitch Ratings подтвердило рейтинги Республики Хакасии: долгосрочные рейтинги эмитента в иностранной и национальной валюте на уровне «BB», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B» и национальный долгосрочный рейтинг «AA-(rus)». Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

АБАКАН, 29 октября, РИА ФедералПресс. Несколько дней назад Fitch Ratings подтвердило рейтинги Республики Хакасии: долгосрочные рейтинги эмитента в иностранной и национальной валюте на уровне «BB», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B» и национальный долгосрочный рейтинг «AA-(rus)». Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Fitch ожидает, что текущий баланс Хакасии будет поддерживаться ростом доходов в энергетическом секторе и более высокими прибылями ориентированных на экспорт налогоплательщиков ввиду более слабого рубля.

По мнению агентства, республика имеет адекватный доступ к рыночному финансированию, что сглаживает структурные риски рефинансирования. За восемь месяцев 2015 года структура прямого риска Хакасии сместилась в сторону рыночного долга в результате изменения структуры и объемов поддержки из федерального бюджета.

По мнению первого заместителя главы Хакасии Олега Нама, подтверждение стабильности и устойчивости республики в непростых экономических условиях – важный фактор того, что все свои социальные обязательства регион выполнит, как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе.

«При этом мы также должны обеспечить реализацию тех проектов, которые направлены на стабилизацию и развитие ряда крупных отраслей экономики республики, – подчеркнул Олег Нам. – Прежде всего, это снижение монопрофильности Абазы и Вершины Теи, а также ряд инвестиционных проектов в коммунальной и транспортной сфере, а также добывающей промышленности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.