Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Молодежный парламент Ставрополья получил право законодательной инициативы

СТАВРОПОЛЬ, 29 октября, РИА ФедералПресс. Дума Ставропольского края сегодня сразу в двух чтениях приняла поправки в устав региона, которыми наделила молодежный парламент правом законодательной инициативы. По мнению депутатов, это поможет его членам получить опыт.

СТАВРОПОЛЬ, 29 октября, РИА ФедералПресс. Дума Ставропольского края сегодня сразу в двух чтениях приняла поправки в устав региона, которыми наделила молодежный парламент правом законодательной инициативы. По мнению депутатов, это поможет его членам получить опыт.

Законопроект, который подписали девятнадцать народных избранников, представил вице-спикер Юрий Гонтарь. «Решение отвечает задачам настоящего времени», – сказал он, напомнив о функционировании проекта «Новая энергия». По словам Гонтаря, до сих пор деятельность молодежного парламента оставалась незавершенной, так как «без конечного продукта он не сможет получить опыт».

Вице-спикер сообщил, что предложение наделить МП правом законодательной инициативы только по вопросам молодежной политики было отвергнуто. Его члены «смогут и должны по всем социально-экономическим направлениям», – заявил Гонтарь. Проект поддержал и губернатор Владимир Владимиров. В итоге поправки приняли единогласно. Спикер Юрий Белый пожелал парламентариям удачи.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что этим летом в заседании молодежного парламента приняли участие депутаты ставропольской думы. Они приняли участие в обсуждении проектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.