Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Медведев сократил квоты на временное проживание иностранцев в России

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился установить квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в России на 2016 год.

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился установить квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в России на 2016 год.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Распоряжением устанавливается на 2016 год квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 125 900 разрешений на временное проживание в Российской Федерации с распределением по субъектам Федерации в соответствии с их заявками (в 2015 году квота составляла 151 175 разрешений).

Указанный размер квоты на следующий год установлен на основании поступивших предложений органов исполнительной власти субъектов Федерации, подготовленных с учетом миграционной ситуации и экономического положения в каждом конкретном регионе. Так, квота Москвы составила 2000 разрешений, а Крымского федерального округа – 1900 разрешений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.