Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Стал известен новый состав правительства Омской области

ОМСК, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня глава Омской области Виктор Назаров подписал распоряжение о формировании нового состава правительства Прииртышья. Об этом сообщается на официальном сайте региона.

ОМСК, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня глава Омской области Виктор Назаров подписал распоряжение о формировании нового состава правительства Прииртышья. Об этом сообщается на официальном сайте региона.

В состав вошли пять заместителей председателя, каждый из которых будут курировать свой блок. Как и ожидалось, первым заместителем председателя правительства Омской области назначен Андрей Новоселов, ранее являвшийся заместителем главы республики Хакасия. Он будет курировать в облправительстве экономический блок. В списках замов также значатся Владимир Компанейщиков, Станислав Гребенщиков и Игорь Бондарев, а вот назначение замом бывшей вице-мэра Татьяны Вижевитовой стало настоящим открытием. Она будет курировать в облправительстве социальный блок. Финансовую политику Виктор Назаров будет контролировать лично. Аппарат губернатора и правительства Омской области возглавит Юрий Карючин.

Также стало известно, что министерства промышленности, природных ресурсов и экологии, культуры, здравоохранения и образования остаются при прежних руководителях. В должности министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области продолжит работать Виктор Белов. Александр Винокуров будет работать в должности министра природных ресурсов и экологии. Сергей Канунников возглавит министерство образования, Виктор Лапухин - министерство культуры, Андрей Стороженко - министерство здравоохранения.
В должности министра экономики утверждена Оксана Фадина. Пост министра финансов региона займет Вадим Чеченко. Министром труда и социального развития назначен Владимир Куприянов, а Богдан Масан - министром строительства и ЖКХ. Министерство сельского хозяйства и продовольствия возглавит Максим Чекусов и наконец, министерство по делам молодежи - Константин Подбельский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.