Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин утвердил состав президиума регионального правительства

САЛЕХАРД, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин подписал постановление об образовании президиума окружного правительства.

САЛЕХАРД, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин подписал постановление об образовании президиума окружного правительства.

Контроль за его исполнением глава региона оставил за собой. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

В состав президиума вошли губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, вице-губернатор Ирина Соколова, первый заместитель главы региона Алексей Ситников и заместитель Губернатора автономного округа Альбина Свинцова.

В пресс-службе отметили, что президиума правительства Ямала организуется в целях оперативного решения вопросов, входящих в компетенцию регионального правительства. Состав его участников является аналогичным предыдущему, действовавшему до подписания указанного постановления.

Заседания президиума правительства назначаются губернатором округа и проводятся по мере необходимости. Решения президиума правительства принимаются большинством голосов от общего числа его членов и оформляются в форме постановлений или распоряжений правительства.

По приглашению в заседаниях президиума правительства могут принимать участие председатель Законодательного Собрания ЯНАО, главный федеральный инспектор в округе, ямальский прокурор, председатель Общественной палаты округа, главы муниципальных образований, а также другие должностные лица органов государственной власти региона, федеральных органов и служб, представители и выборные должностные лица органов местного самоуправления муниципальных образований.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.