Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Шишкин вступил в должность председателя Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

КРАСНОДАР, 2 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре сегодня состоялась церемония вступления в должность председателя Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Алексея Шишкина, сообщили в пресс-службе губернатора Кубани.

КРАСНОДАР, 2 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре сегодня состоялась церемония вступления в должность председателя Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Алексея Шишкина, сообщили в пресс-службе губернатора Кубани.

В мероприятии приняли участие глава региона Вениамин Кондратьев, зампредседателя Верховного Суда РФ Олег Свириденко, заместитель полпреда в ЮФО Леонид Беляк, представители арбитражных судов округа.

Поздравляя Шишкина со вступлением в должность, губернатор Краснодарского края подчеркнул, что предприниматели ждут от власти объективных и правильных решений: «Соблюдение экономического права – это залог здорового делового климата на Кубани. Залог того, что инвестиции продолжат идти в наш регион, а предприниматели будут уверены, что для них созданы не только благоприятные условия, но и в случае какого-либо спора или коллизии, их могут защитить в судебном порядке».

В свою очередь, Алексей Шишкин поблагодарил за доверие, оказанное ему руководством страны: «Я, безусловно, постараюсь это доверие оправдать».

Справка «ФедералПресс»:

Алексей Шишкин родился в 1961 году в Краснодаре. Закончил юридический факультет Кубанского государственного университета, работал судьей Ленинского районного суда Краснодара, затем председателем Динского районного суда.

С мая 2001 года по ноябрь 2006 года возглавлял управление Судебного департамента в Краснодарском крае. С ноября 2006 года ‒ председатель Пензенского областного суда.

Кондратьев: соблюдение экономического права – это залог здорового делового климата на Кубани

Фото: пресс-служба губернатора Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.