Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Обсуждали спорт и медицину. Владимирские законодатели провели выездной день в Ковровском районе

ВЛАДИМИР, 16 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Владимирской области 12 ноября провели выездной день в Ковровском районе. Народные избранники посетили учебные и медицинские учреждения, встретились с жителями, сообщает пресс-служба заксобрания.

ВЛАДИМИР, 16 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Владимирской области 12 ноября провели выездной день в Ковровском районе. Народные избранники посетили учебные и медицинские учреждения, встретились с жителями, сообщает пресс-служба заксобрания.

Председатель законодательного собрания региона Владимир Киселев в первую очередь заехал в физкультурно-оздоровительный комплекс в Мелехово, где пообщался с юными спортсменами и тренерским составом.

Мелеховский ФОК построили в 2009 году, и сегодня здесь занимаются различные команды, в том числе по фигурному катанию и хоккею. Тренироваться на льду сюда приезжают ребята со всей области. Хоккейный клуб «Атлант» – один из сильнейших в регионе.

Однако, к сожалению, ледовых комплексов пока на всех не хватает. Председатель ЗС отметил, что сегодня перед региональной властью стоит задача постараться построить подобные спорткомплексы в каждом крупном населенном пункте. Есть и другая проблема: обычно занятия в ФОКах платные, и не у всех есть возможность посещать секции.

Поэтому и нужно открывать больше спортивных залов и площадок, где мог бы заниматься каждый, подчеркнул спикер заксобрания.

Также Владимир Киселев отметил, что в этом году в регионе планируется сдать три ФОКа, а в следующем начнется строительство еще двенадцати. Глава облпарламента пожелал спортсменам добиваться очередных побед, а тренерам он вручил благодарности за большой вклад в развитие спорта Ковровского района, добросовестный труд и активную жизненную позицию.

Кроме того, Владимир Киселев побывал в фельдшерско-акушерском пункте поселка Первомайский, где пообщался с пациентами больницы и медперсоналом. Люди жаловались на проблемы с лекарственным обеспечением, на отсутствие физио-оборудования, на случаи отказа в обслуживании без полиса в некоторых медучреждениях.

Последний вопрос тут же разъяснили. Владимир Киселев обратил внимание граждан на то, что в таком случае необходимо писать жалобы в администрацию города или района, где будут указаны время, место и инициалы врача, который отказал в приеме.

Ситуацию с лекарствами законодательное собрание взяло на контроль. А насчет обеспечения ФАПа необходимой аппаратурой Владимир Киселев пообещал переговорить с главой департамента здравоохранения Александром Кирюхиным. Местного же фельдшера Владимир Киселев поблагодарил за добросовестную работу.

Председатель ЗС после этой встречи заявил о необходимости работы в области как минимум 400 ФАПов. Сегодня их в регионе не хватает, но по инициативе губернатора Светланы Орловой планируется строительство еще порядка 100 фельдшерско-акушерких пунктов. По крайней мере, в Ковровском районе вскоре откроются три.

Напомним, что при заксобрании Владимирской области была создана рабочая группа по мониторингу наиболее актуальных вопросов социально-экономического развития региона. Поводом для ее организации послужил ряд острокритических материалов в некоторых региональных СМИ в адрес губернатора и областной власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.