Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

Ингушский комитет по экологии обрел постоянного председателя

МАГАС, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Магомед Бабхоев, более года исполнявший обязанности председателя комитета по экологии и природным ресурсам Ингушетии, официально возглавил ведомство. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

МАГАС, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Магомед Бабхоев, более года исполнявший обязанности председателя комитета по экологии и природным ресурсам Ингушетии, официально возглавил ведомство. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

На встрече с Бабхоевым глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратил его внимание на необходимость контроля за недропользованием, строительства полигонов ТБО и закрытия несанкционированных свалок. Председатель комитета рассказал, что за прошедший год ведомство пыталось стабилизировать экологическую обстановку и не допустить  негативного воздействия на окружающую среду.

Известно, что Магомеду Бабхоеву тридцать один год, до отставки Мусы Костоева в прошлом году он возглавлял управление по недропользованию того же комитета. Бабхоев активно ведет сразу несколько страниц в интернете. В своем блоге на LiveJournal он уже прокомментировал назначение. Бабхоев поблагодарил Евкурова за оказанное доверие, пообещав выполнить намеченные цели.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в этом году ушел в отставку министр сельского хозяйства Ингушетии Али Балаев. Сейчас его обязанности исполняет Руслан Костоев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.