Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Дубровский поработал на камеру: провел Брилева по «Высоте» и удивил метеоритом

ЧЕЛЯБИНСК, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский стал героем экономического приложения к программе «Вести в субботу» «Вести-Федерация». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, в ходе съемок руководитель области рассказал московским журналистам об основных особенностях Южного Урала.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский стал героем экономического приложения к программе «Вести в субботу» «Вести-Федерация». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, в ходе съемок руководитель области рассказал московским журналистам об основных особенностях Южного Урала.

Также Борис Дубровский провел экскурсию по цеху «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода и продемонстрировал метеорит, хранящийся в областном краеведческом музее.

Основной темой для разговора Дубровского и Сергея Брилева стало импортозамещение и то, что Челябинская область может предложить в этом плане стране. Ведущий передачи предложил губернатору помечтать о развитии этой сферы. «Мне очень нравится идея производства устройств по хранению энергии. Мне кажется, это очень к месту и вовремя. Сохранение, накопление энергии – весь мир движется в эту сторону. И нам есть, что предложить: технологии ЮУрГУ, предприятия Росатома, завод по производству аккумуляторов», — поделился своими мыслями Борис Дубровский. (ВИДЕО)

Отметим, что Челябинская область стала героем нового экономического приложения к программе «Вести в субботу» на канале «Россия 24».

«Вести-Федерация» — экономическое приложение к программе «Вести в субботу». В каждом выпуске оно представляет портрет отдельного российского региона. Критерии отбора строгие: речь пойдет о тех регионах, которые предлагают оригинальные антикризисные рецепты. И особенно о тех, где действительно есть, на что посмотреть в плане импортозамещения, сообщает сайт телеканала «Россия 24».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.