Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Яценюк пригрозил дать «зеркальный ответ» на российское эмбарго

МОСКВА, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Глава украинского правительства Арсений Яценюк пообещал ответить на действия России в случае, если Москва с 1 января 2016 года введет эмбарго на ввоз украинской продукции.

МОСКВА, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Глава украинского правительства Арсений Яценюк пообещал ответить на действия России в случае, если Москва с 1 января 2016 года введет эмбарго на ввоз украинской продукции.

«Российские угрозы о введении эмбарго против украинских товаров с 1 января получат аналогичный, зеркальный ответ украинской власти, ‒ приводит «Интерфакс» слова Арсения Яценюка. ‒ На каждое российское решение о введении эмбарго против Украины будет аналогичное украинское решение о введении эмбарго против России».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Россия может приостановить поставки угля на теплоэлектростанции, расположенные в Киеве. На сегодняшний день без света в Крыму остаются порядка 1,656 миллионов человек из-за подрыва двух линий электропередачи Кахановская – Титан и Мелитополь – Джанкой.

В связи с этим на территории полуострова ввели режим чрезвычайной ситуации. К обеспечению бесперебойного энергоснабжения полуострова привлечены тринадцать мобильных газотурбинных установок, ветровые и солнечные электростанции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.