Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Зимин вручил награды лучшим аграриям республики

АБАКАН, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Как сообщает пресс-служба правительства республики, он вручил лучшим аграриям региона ключи от машин.

АБАКАН, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Как сообщает пресс-служба правительства республики, он вручил лучшим аграриям региона ключи от машин.

Виктор Зимин поздравил с профессиональным праздником присутствовавших на торжественной встрече сельчан и всех, кто имеет отношение к производству и продовольственной сфере.

Глава Хакасии подчеркнул, что любой труд в сельском хозяйстве заслуживает особого уважения, потому что за ним стоит продовольственная безопасность всей республики и каждого ее жителя.

Виктор Зимин отметил, что считает сельское хозяйство одним из главных приоритетов развития региона. «Хочу официально всем подтвердить, что несмотря ни на какие сложности мною принято решение не только не сокращать, а наоборот, увеличить поддержку сельхозпроизводителей», – заявил он.

Неотъемлемой частью праздника стала церемония награждения. Работники сельскохозяйственной отрасли Хакасии получили из рук Виктора Зимина награды за свою деятельность. Из 12 машин половина досталась представителям нелегкой профессии чабана.

«Это действительно заслуженные награды, все кто их получит, являются настоящими знатоками своего дела. И доказали это на практике, получив приплод и выход ягнят более 100 процентов от численности ярки. Кто с этим знаком, знает насколько трудоемкий процесс сохранить такое многочисленное потомство и вывести во взрослую жизнь. Наверное, не ошибусь, если скажу, что забот с ними не меньше, чем с малыми детьми. С одной лишь разницей. На одного чабана приходятся сотни таких подопечных, – подчеркнул Виктор Зимин.

В завершение своего выступления глава Хакасии пожелал всем труженикам села и перерабатывающей промышленности успехов, процветания и уверенности в завтрашнем дне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.