Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Севастопольские депутаты сократили дефицит бюджета

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Депутаты севастопольского Законодательного собрания внесли изменения в бюджет на 2015 год. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Депутаты севастопольского Законодательного собрания внесли изменения в бюджет на 2015 год. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания.

Изменился объем и доходной, и расходной частей бюджета. Так, доходную часть увеличили на 483 миллиона. Теперь она составляет 25, 274 миллиардов рублей. А расходную – на 118 миллионов рублей до 28, 855 миллиардов рублей.

Соответствующие поправки в закон депутаты приняли большинством голосов на пленарном заседании. Таким образом, дефицит бюджета составил 3, 380 миллиарда рублей.


Между тем, перед голосованием за принятие закона из списка объектов, которым выделяют субсидии, было исключено два предприятия: Севастопольский винный завод и компания «Царь-хлеб».

Не смотря на то, что депутаты проголосовали за изменение расходной и доходной частей бюджета, выяснилось, что авторы закона до сих пор не устранили замечания, которые были предъявлены Контрольно-счетной палатой и депутатами. Так, не указано обоснование количества мест, дополнительно вводимых в детских дошкольных учреждениях. А также нет обоснования выделения дополнительных средств на развитие агропромышленного комплекса.

Как писал «ФедералПресс» ранее, поправки к бюджету на текущий год были приняты и в октябре. Тогда доходная часть выросла более чем в полтора раза, расходная – почти в два раза.

Фото – пресс-служба Законодательного собрания Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.