Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

В администрации Омска грядут новые сокращения

ОМСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В мэрии Омска намечаются кадровые перестановки. Сегодня депутаты горсовета утвердили новую структуру администрации города.

ОМСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В мэрии Омска намечаются кадровые перестановки. Сегодня депутаты горсовета утвердили новую структуру администрации города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Омска.

Согласно принятым изменениям, сокращена должность первого заместителя мэра. Деятельность департамента городской экономической политики будет контролировать заместитель мэра, директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина.

Кроме того, уже в нынешнем году на 10% будет сокращено количество работников в структурных подразделений муниципалитета. Планируется также, что с 1 января 2016 года штат мэрии должен сократиться еще больше, поскольку расходы на фонд оплаты труда, расходы на содержание аппарата управления, лимитов потребления коммунальных ресурсов и прочее будут уменьшены еще минимум на 5%.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.