Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Горный Алтай разорвал отношения с ТюрКСОЙ из-за конфликта с Турцией

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Республика Алтай прекращает отношения с Международной организацией тюркской культуры (ТюрКСОЙ) из-за конфликта России и Турции. Об этом заявил спикер регионального парламента Иван Белеков.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Республика Алтай прекращает отношения с Международной организацией тюркской культуры (ТюрКСОЙ) из-за конфликта России и Турции. Об этом заявил спикер регионального парламента Иван Белеков.

«Полностью все отношения в рамках ТюрКСОЙ мы прекращаем», – приводят слова Белекова РИА «Новости». Спикер Эл Курултая также добавил, что ранее представители республики принимали участие в совместных мероприятиях организации.

В прошлую пятницу федеральное министерство культуры направило правительству свои предложения по ограничению гуманитарного сотрудничества с Турцией.

Минкульт также отправил в регионы письма с предложением незамедлительно приостановить контакты с ТюрКСОЙ. Данный документ получила и Республика Алтай, имеющая статус наблюдателя в этой организации.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Международная организация тюркской культуры была создана в 1993 году и имела целью возрождение духовных связей между тюркоязычными народами. Штаб-квартира организации базируется в Анкаре.


Фото: altai-rep.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.